В Ставропольском крае появился колл-центр по записи на вакцинацию против COVID-19

В Ставропольском крае появился колл-центр по записи на вакцинацию против COVID-19
МедикФорум стало известно, что в рамках благотворительной акции партии «ЕР» добровольцы сделали специализированный центр по записи населения, добровольно согласившихся на вакцинацию против коронавируса.

В ставропольских медицинских учреждениях, как поделились в управлении по информационной политике правительства Ставрополья, добровольцы принимают звонки от жителей региона, которые в столь непростое время по эпидобстановке решили показать своей гражданской позицией, что готовы пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции.

Молодые специалисты прошли подробный инструктаж, чтобы иметь возможность проконсультировать жителей по всем интересующим вопросам.

– У нас имеется достаточное количество вакцин, и есть много желающих привиться. Поэтому в помощи волонтёров мы очень нуждаемся. Сейчас вакцинация в поликлинике идет полным ходом. На сегодняшний момент мы привили уже более 2,5 тысячи человек, - рассказала главный врач поликлиники № 1 Ставрополя Валерия Бруснёва.

Помимо этого в министерстве здравоохранения Ставропольского края сообщили, что за минувшие сутки выписано 83 пациента. Прирост новых пациентов составил 142 человека. Специалистами лабораторий края выполнено за вчерашний день более четырёх тысяч тестов на новую коронавирусную инфекцию. 

По словам медицинских специалистов, в условиях медицинских учреждений находится сейчас более 1,6 тысяч жителей региона, тридцать два пациента подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. 

Ранее МедикФорум сообщал, что в Дагестане провели вакцинацию от COVID-19 в доме престарелых.
Читать MedikForum.ru в