Всего три страны безопасны для посещения россиянами

Авиаперелеты

В настоящее время жители России имеют возможность посещать 16 стран мира, но лишь три из них полностью соответствуют критериям Роспотребнадзора. В остальных эпидемическая обстановка ухудшилась.
 
Роспотребнадзор опубликовал сообщение, в котором отметил, что на 13 декабря лишь Сейшельские острова, Эфиопия и Танзании по эпидемиологической обстановке полностью соответствовали требованиям нашего ведомства. А значит, их посещение российскими туристами можно считать относительно безопасным в плане угрозы распространения COVID-19. Частично критерии соблюдаются Египтом, Кубой, Мальдивскими островами и Киргизией, а Южная Корея, Сербия, Великобритания и Объединённые Арабские Эмираты соответствуют только одному критерию. 
 
Но каковы же эти критерии? Во-первых, за последние 14 дней заболеваемость коронавирусом в стране не должна превышать 40 случаев на 100 000 человек. Во-вторых, прирост заболеваний в сутки, в среднем, за две недели, должен быть ниже 1%. Наконец, показатель R (количество людей, которое заражает один инфицированный), также обязан быть ниже единицы. Отметим, что в некоторых открытых для россиян странах вроде Турции, Казахстана, Швейцарии и Белоруссии, эпидемиологическая обстановка не соответствует ни одному из трех критериев.
 
Роспотребнадзор отметил общее ухудшение ситуации почти на всей территории планеты, и особенно в европейских странах. Но здесь не сообщили, собирается ли Россия открывать авиасообщение с новыми странами или ограничивать те направления, которые уже функционируют. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в