В Великобритании новый рекорд суточной заболеваемости

В Великобритании новый рекорд суточной заболеваемости

Около 28 тысяч британцев за истекшие сутки заразились коронавирусом, что составляет рост за неделю в 68%. Но в больницах заполнены лишь 10% ковидных коек, по сравнению с пиком второй волны.
 
Почти достигшая коллективного иммунитета Великобритания сталкивается с таким мощным ростом заражений, что она снова обогнала Россию. За неделю количество суточных инфекций подскочило на 68%, а за последние сутки почти достигло 28 000 человек. С одной стороны, это кажется странным на фоне мощнейшего охвата населения вакцинами, но с другой стороны, именно всеобщая вакцинация и привела к тому, что уровень госпитализаций в стране составляет всего 10% от тех показателей, которые наблюдались на пике второй волны.
 
Во всей Великобритании госпитализировано с COVID-19 людей намного меньше, чем в одной только Москве. Смертность также составляет всего от 3 до 20 человек в день, а в России постоянно обновляются суточные рекорды, и цифра скоро достигнет кошмарной отметки в 700 смертей за день. Именно это является лучшим подтверждением информации о том, что вакцинация защищает от тяжелой формы коронавируса и смерти из-за него.
 
27 июня в Великобритании было госпитализировано 259 человек с коронавирусом. Технически это на 25% больше, чем в четверг на прошлой неделе, но всё равно намного меньше тех показателей, что наблюдались зимой. К примеру, в начале ноября 2020 в стране госпитализировали по 2 000 человек ежедневно. Именно эти позитивные данные и подталкивают власти Великобритании к тому, чтобы 19 июля отказаться почти от всех существующих коронавирусных ограничений несмотря на заметный рост заболеваемости. Кроме того, в стране перестанут публиковать суточную статистику, поскольку эта болезнь уже не угрожает населению, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в