Новые рекомендации по применению антибиотиков для лечения детей в США

Новые рекомендации по применению антибиотиков для лечения детей в США

В заявлении о политике Американской академии педиатрии, опубликованном 28 декабря в журнале «Педиатрия», дается руководство по применению антибиотиков в стационарных и амбулаторных условиях.

Джеффри С. Гербер, доктор медицинских наук, из Медицинской школы Перельмана при Пенсильванском университете в Филадельфии, и его коллеги обсуждают стационарные и амбулаторные программы управления антибиотиками (ASP) в педиатрии, включая необходимый персонал, инфраструктуру и  мероприятия. 

Авторы отмечают, что Американская академия педиатрии и общества педиатрических инфекционных заболеваний рекомендует создавать ASP для улучшения назначения антибиотиков; в ASP должны входить специалисты с педиатрическим опытом. В идеале в состав стационарных ASP должны входить медицинский директор и клинический фармацевт, обладающие опытом в области педиатрических инфекционных заболеваний и / или управления антибиотиками. 

Основные вмешательства для стационарных ASP могут включать клинические руководства, предварительное одобрение, а также анализ и отзывы после назначения рецепта. Аптечные вмешательства могут быть включены в стационарные ASP. Стандартизированные подходы к назначению антибиотиков, включая клинические руководства и / или поддержку принятия решений, следует учитывать для амбулаторных практик первичной медико-санитарной помощи, клиник неотложной помощи и отделений неотложной помощи. Амбулаторное управление может быть направлено на разумное использование антибиотиков и может сделать упор на использование антибиотиков самого узкого спектра действия в течение кратчайшего периода терапии для адекватного лечения инфекций.
"Все больше данных демонстрируют, что ASP снижают чрезмерное использование антибиотиков, улучшая результаты лечения", - пишут авторы. "В соответствии с Центрами США по контролю и профилактике заболеваний, Американским обществом инфекционных заболеваний, Американским обществом эпидемиологии здравоохранения и Обществом педиатрических инфекционных болезней Американская академия педиатрии [одобряет] разработку и внедрение ASP в педиатрии. настройки здравоохранения".


Ранее Медикфорум писал о том,можно ли повторно заразиться коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в