Новый ВРИО Минздрава Дагестана проинспектировала работу медучреждений

Новый ВРИО Минздрава Дагестана проинспектировала работу медучреждений
МедикФорум стало известно, что после добровольной отставки Джамалудина Гаджиибрагимова экс-министра здравоохранения Дагестана, его сменила врио Татьяна Беляева.

В начале этого года новая временно исполняющей обязанности министра здравоохранения Дагестана была назначена Татьяна Беляева. Недавно, как рассказали в региональном ведомстве, она проверила работу медицинских учреждений.

Проверка коснулась городской больницы, которая на время пандемии преобразована в ковид-госпиталь. Там сейчас на лечении восемьсот пациентов, были вопросы, по обеспечению лекарственными препаратами, но уже этот момент решён, недостатка в медикаментах нет.

Также Татьяна Беляева посетила республиканскую больницу скорой медпомощи, там в конце прошлого года появился кт-аппарат, жители уже активно записываются на исследования. Это медучреждение работает круглосуточно.

В регионе сохраняется напряжённая ситуация по коронавирусу. Более полторы тысячи пациентов сейчас находятся на амбулаторном лечении. А медицинские специалисты работают и в праздничные дни. Дагестанцы могут вызвать врача на дом, если есть симптомы коронавирусной инфекции, с доставкой лекарств помогают местные добровольцы. 

А в управлении по информполитике правительства Ставропольского края поделились, что в регионе ожидается увеличение числа медицинских специалистов.

Так этот рост произойдёт за счёт студентов, окончивших обучение, а также по программе земских докторов, фельдшеров.

Ранее МедикФорум сообщал, что в прошлом году в Дагестане провели 650 бесплатных ЭКО.
Читать MedikForum.ru в