Меркель пугает немцев кошмарным сценарием

Ангела Меркель

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель предупредила граждан страны, что они должны обязательно остановить «британский вирус». Иначе к Пасхе количество заболевших и умерших от коронавируса в Германии увеличится в 10 раз.
 
«Британским вирусом» Ангела Меркель называют мутацию штамма, которая привела к резкому увеличению заболеваемости в Лондоне и некоторых других регионах Великобритании. Некоторое время назад этот штамм попал и на территорию Германии. Федеральный канцлер заявила, что если страна не будет совместными усилиями бороться с распространением вируса за счёт социального дистанцирования, ограничения массовых скоплений и обязательного ношения медицинских масок, то уже к Пасхе количество заболевших и, как следствие, умерших может увеличиться в 10 раз против нынешних показателей.
 
Последний локдаун, как ожидается, продлится в Германии до апреля, он необходим, чтобы сдержать распространение в несколько раз более заразной версии коронавируса, ныне гуляющей по всей Европе. Любопытно, что Ангела Меркель использовала словосочетание «британский вирус», хотя американского президента Дональда трампа заклеймили расистом, когда он начал говорить «китайский вирус», касаясь COVID-19.
 
Сообщается, что в наиболее «горячих» с эпидемической точки зрения регионах Германии уже запасаются гробами, туда доставляют дополнительное количество этих ритуальных изделий. Так в небольшом саксонском городке Майсене (население 28 000 человек) в крематории, по словам его управляющего, происходит по 60 сожжений трупов в сутки. Саксония переживает одну из самых тяжелых ситуаций по заболеваемости COVID-19, из 10 «горячих» точек в Германии на территории этой земли расположено целых 6, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Читать MedikForum.ru в