Сосудистый центр Пятигорска отметил первый год работы

Сосудистый центр Пятигорска отметил первый год работы
Как стало известно МедикФорум, данное медицинское учреждение появилось в рамках исполнения регионального и национального проектов в сфере здравоохранения, там за год проведено более двух тысяч оперативных вмешательств.

По данным министерства здравоохранения Ставропольского края, в пятигорском сосудистом центре пациентам со всего региона оказывают экстренную, стационарную и консультативную помощь при сосудистых катастрофах.

Медики поделились, что среди уникальных для Кавминвод оперативных вмешательств стентирования, в том числе сонных и брахиоцефальных артерий, реконструктивные операции на артериях нижних конечностей, аортокоронарные шунтирования.

Также для населения в медучреждении созданы условия комфортного пребывания. А медицинские работники внедряют в работу новые методы хирургического лечения.

Даже пандемия коронавирусной инфекции не смогла внести коррективы в работу врачей, которые продолжали спасать жизни сердечников края.

Помимо этого, в Ставропольском крае производят тепловизоры, которые передаются и в другие регионы страны. Разработанная система автоматически определяет температуру тела у посетителей в общественных местах. Специалисты отмечают, что специальные датчики работают даже на большом расстоянии и у нескольких людей в зоне видимости устройства.

Данные аппараты в период пандемии коронавируса необходимы в общественных местах, чтобы остановить или предупредить распространение вирусных заболеваний, сопровождающихся повышенной температурой.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае обсудили реализацию спортивного проекта.
Читать MedikForum.ru в