В городе Дагестана вакцинировали более тысячи детей от гепатита А

В городе Дагестана вакцинировали более тысячи детей от гепатита А
МедикФорум стало известно, что в городе Буйнакске региона специалисты продолжают борьбу со вспышкой острой кишечной инфекции.

Так, по данным ведомства, сегодня в районной больнице продолжают оставаться на лечении 31 пациент, из которых двенадцать юные пациенты. Их состояние здоровья медики оценивают как удовлетворительное.

Примечательно, что ранее число пациентов с таким диагнозом достигало почти двухсот человек. Руководитель министерства здравоохранения республики держит ситуацию на личном контроле.

По поручению ВРИО министра здравоохранения Дагестана Татьяны Беляевой в город были направлены 11 машин неотложной медицинской помощи, для проведения подворных обходов и выявлениях новых случаев заболевания. Уже осмотрено около двух тысяч человек.

Также там проходит иммунизация детей от гепатита А. Прививки получают не только дети, но и специалисты, работающие в сфере питания. В настоящее время к этой работе привлечено около десяти бригад медицинских работников.

Всем жителям города рекомендовано воздержаться от употребления воды из крана, а также промывать овощи и фрукты кипятком.
Помимо этого в соседнем регионе – Ставропольском крае за минувший день лабораториями проведено более шести с половиной тестов на коронавирус. Удалось выявить 238 новых случаев заражения инфекцией. 

Медики края рассказывают, что сейчас на лечении в медицинских учреждениях находятся 2367 жителей, более трёхсот из них пребывают в тяжёлом состоянии, а двадцать шесть пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.
За время пандемии коронавирусной инфекции на Ставрополье не удалось спасти жизни 884 пациентов, у них заболевание вызвало тяжёлые осложнения.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Кировском округе на Ставрополье займутся социальной инфраструктурой.
Читать MedikForum.ru в