Детей также необходимо вакцинировать от коронавируса

Дети и коронавирус

Ученые считают, что дети должны проходить через прививки от коронавируса наряду со взрослыми. Школы не являются какими-то «волшебными местами», где распространение вируса невозможно.
 
Британские власти должны срочно рассмотреть возможность масштабной вакцинации детей от COVID-19, чтобы защитить их от этой болезни и предохранить от передачи этого вируса взрослым. Такое мнение высказал известный британский педиатр и член независимой консультативной группы при правительстве страны SAGE доктор Энтони Костелло (Anthony Costello). Он подчеркнул, что эксперты всё ещё озадачены вопросом долговременных осложнений болезни, которая, по консолидированного мнению, не представляет серьезной угрозы для детей.
 
Однако доктор Костелло считает юных британцев весьма специфической группой риска, поскольку нельзя исключить, что если они не проявляют симптомов коронавируса сейчас, то не будут сталкиваться с последствиями этой болезни на протяжении десятилетий. Никто не знает, как отразится на их организмах перенесенный в бессимптомной форме COVID-19. При этом в настоящий момент ни в одной стране мира детей не вакцинируют, поскольку все препараты для профилактики коронавируса испытывались на взрослых. Они предназначены для недопущения развития болезни с тяжелыми симптомами, которые могут привести пациентов к смерти. У детей подобного практически не наблюдается.
 
Наблюдения показывают, что дети вообще не болеют коронавирусом, и COVID-19 с какими-либо серьезыми симптомами у людей моложе 18 встречается крайне редко. Но школы не являются «волшебным местом», где вирус вообще не распространяется, как подчеркивают ученые. Следовательно, детей необходимо вакцинировать, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Читать MedikForum.ru в