Массовая вакцинация «Спутник V» начинается в Венгрии

Спутник V

Уже на следующей неделе Венгрии может начать массовую вакцинацию граждан российским препаратом «Спутник V». Такое желание высказал премьер-министр страны Виктор Орбан.
 
Под руководством Орбана Венгрия сделала немало шагов навстречу сближению с Россией, несмотря на общую политику Евросоюза, проявляющуюся в крайней русофобии. Так, назло регулирующим органам блока Венгрия зарегистрировала российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Она стала первой европейской страной, которая дала добро на применение этой вакцины. Также её разрешено использовать в Сербии, но последняя пока не входит в состав Евросоюза.
 
Ещё в феврале этого года Россия и Венгрия согласовали поставки 2 млн доз российской вакцины в ближайшие три месяца, на прошлой неделе первые 40 000 уже прибыли в Венгрию. На фоне массовых задержек с поставкой зарубежных вакцин производства компаний Pfizer и AstraZeneca, многие европейские страны экстренно нуждаются в альтернативном варианте. И теперь им может стать российский препарат.
 
Тем более, что 3 февраля авторитетный британский журнал The Lancet опубликовал результаты третьей стадии испытаний «Спутник V», которые продемонстрировали, что его эффективность в деле защиты от заражения коронавирусом составляет 92%, а от тяжелой формы и смерти из-за этой болезни - 100%. Таким образом был положен конец всем многочисленным спорам и скептическим уколам Запада в адрес российского препарата. Сейчас спрос на него резко вырос, и России необходимо производить трансферт технологий в другие страны, способные начать массовое производство вакцины. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в