Франция отказалась от третьего карантина

Париж

Власти Франции не будут вводить третий по счёту общенациональный локдаун. По их мнению, его нельзя оправдать ни с экономической, ни с социальной, ни с гуманитарной точки зрения.
 
Франция отказывается от третьего карантина из-за огромных экономических, социальных и человеческих затрат, которые нельзя оправдать. С таким заявлением выступил премьер-министр страны Жан Кастекс. Во время пресс-конференции он сказал, что количество заболеваний в стране стабилизировалось, а усиление общенациональной вакцинации поможет правительству воздержаться от новых ограничений в масштабе государства.
 
Власти взвешивали возможность введения третьего общенационального карантина против других факторов и пришли к выводу, что он не оправдан. Поддержку в этом вопросе властям выразили и законодатели. Вчера министерство здравоохранения Франции подсчитало, что уровень заражений составляет 316,47 новых случаев на 1 млн человек. В Великобритании аналогичный показатель равен 331,09. Хотя британский рост заболеваемости отмечался с середины декабря по начало января, в последние недели показатель также заметно снижается.
 
При этом британский премьер-министр Борис Джонсон заявил, что вплоть до 8 марта в Великобритании не будет снятия или ослабления действующих ограничений. И это несмотря на огромные экономические потери, которые несёт страна из-за карантина, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в