Франция ставит рекорды, но не вводит карантин

Франция

Во Франции зарегистрированы рекордные 16 096 случаев коронавируса за день, а в реанимации разом угодили более тысячи пациентов. Тем не менее, власти пока не вводят общенационального карантина.

Во Франции установлен еще один суточный рекорд заболеваемости коронавирусом, превысивший 16 000 случаев за 24 часа. Предыдущий был установлен в прошлое воскресенье и составил 13 498 пациентов. В результате, сейчас во Франции почти полмиллиона заболевших, хотя их подлинное количество наверняка намного выше. К сожалению, здесь всё ещё проводят ограниченное количество тестов.

Особо тяжелая ситуация сложилась в городе Марселе, власти которого сообщают о значительном заполнении отделений реанимации. В Париже и 10 других городах ситуация чуть лучше, но и здесь барам и ресторанам указано закрываться ранее обычного времени. По числу заражённых Франция находится на втором месте в Западной Европе, уступая лишь Испании. За последний месяц количество заражённых во Франции увеличилось в два раза.

Между тем в Великобритании советники правительства утверждают, что слишком быстрое снятие ограничений во Франции и Испании летом ради привлечения туристов сыграло очень негативную роль и привело к возникновению новой вспышки. Для её недопущения властям Великобритании нужно ужесточить контроль и ввести дополнительные ограничения. В четверг во Франции умерли 52 человека от COVID-19, общее количество смертей достигло 31 511, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Читать MedikForum.ru в