Начальство может потребовать от сотрудников вакцинироваться

Уколы от коронавируса

Британские власти заявили, что местные начальники по закону могут потребовать от своих подчинённых пройти через вакцинацию. Это полностью соответствует действующим в стране законам, касающимся безопасности и здравоохранения.
 
В мире продолжается масштабная вакцинация от коронавируса, и в подавляющем большинстве стран она проводится на добровольной основе. Власти подчеркивают, что насильно уколы никому не делают, это крайне важно в условиях масштабный антивакцинаторской кампании и слухов о том, что с помощью данных вакцин человечество «чипируют», чтобы потом подвергать воздействию антенн 5G-связи.
 
Однако руководители компаний и предприятий имеют законное право потребовать от своих сотрудников вакцинации от коронавируса для защиты других работников. Это полностью соответствует действующим в стране законам в области здоровья и безопасности, как настаивают члены британского кабинета министров. Следовательно, на целом ряде предприятий может появиться правило «укол или увольнение», в соответствии с которым отказавшийся от вакцинации сотрудник может быть законно уволен. Значит, добровольность вакцинации всё-таки в определённой степени условна. 
 
Данное решение, как утверждается, раскололо кабинет надвое. Так, отдельные министры поддерживают обязательную вакцинацию в интересах общественного здравоохранения, а другие полагают, что таким образом будет нарастать дискриминация. Об этом сообщает издание The Telegraph. Вчера министр по вакцинации Великобритании выступил против введения так называемых «паспортов вакцинации», которые бы доказывали от имени государства, что человек прошёл через прививки. Это должно обеспечивать ему какие-то дополнительные преимущества, но министр считает подобное дискриминацией по отношению к тем, кто уколы не делал. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в