Россиян не заставят вакцинироваться от коронавируса

Вакцинация

Заявление Дмитрия Медведева о том, что россиян могут обязать вакцинироваться, отражает только личное мнение чиновника. Кремль не планирует принуждать жителей нашей страны отправляться за прививками.
 
Россияне по-прежнему не слишком доверяют вакцинам, несмотря на то, что в нашей стране теперь чуть ли не самая большая смертность от коронавируса в мире в расчёте на суточное количество заболевших. Так, если в Великобритании при средних 2 500 инфицированных в день наблюдается от 7 до 15 умерших, то в нашей стране при 8 тысячах заболевших в день до 400 (!) скончавшихся. Столь высокая летальность пока ничем не объясняется, но зато известно, как защитить себя от угрозы заражения и смерти.
 
Прививка от коронавируса даёт стопроцентную защиту от тяжелой формы COVID-19 и смерти из-за этого патогена. Миллионы людей уже прошли через вакцину, и ни один не скончался от коронавируса, ни одному не потребовалась госпитализация. Несмотря на объективные данные о том, что «Спутник V» является лучшей вакциной в мире, россияне по-прежнему демонстрируют скептицизм. В среду замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что в государственных интересах для защиты большинства населения вакцинация может иметь обязательный характер.
 
Однако его слова уже прокомментировал глава пресс-службы российского президента Дмитрий Песков. Он заявил, что Кремль не планирует пока введения обязательной вакцинации от коронавируса. Впрочем, косвенно она всё-таки возможна. К примеру, некоторые государственные компании вроде РЖД или Сбербанка могут потребовать от своих сотрудников вакцинации. И это легко объяснить, ведь если в компании работают тысячи человек, то не желающие вакцинировать могут начать распространять эту инфекцию на обычных граждан. А подобное может привести к новым вспышкам и даже смертям. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в