В Дагестане проведут ремонт роддома за 40 млн рублей

В Дагестане проведут ремонт роддома за 40 млн рублей
МедикФорум стало известно, что речь идёт о выделении денежных средств из республиканского бюджета на завершение ремонтных работ в каспийском родильном доме.

По данным министерства здравоохранения Дагестана, временно исполняющая обязанности министра здравоохранения Татьяна Беляева дала поручение о выделении 40 млн рублей на завершение капитального ремонта и реконструкции роддома Каспийской ЦГБ.

Специалисты пояснили, что в данном медицинском учреждении не было ремонта несколько десятков лет, состояние у объекта запущенное. В конце прошлого года там стартовали ремонтные работы в некоторых отделениях, в этом году будет проведён капитальный ремонт.

Известно, что в родильном доме преобразится не только фасад здания, но и будут реконструированы и обновлены операционные, палаты, медицинская техника.

В ведомстве заявили, что этот объект является одним из приоритетных на данный момент, так как будущие мамы, малыши должны пребывать в хороших условиях и получать высококлассную медпомощь.

В период пандемии коронавирусной инфекции в каспийском роддоме пребывали женщины с данным заболеванием, медики работали в напряжённых условиях.

Помимо этого в Ставропольском крае иммунизированы против коронавируса более 33 тысяч жителей. Среди них есть пожилые люди, которые активно записываются на вакцинацию, таких уже более тринадцати тысяч человек.

Препарат от коронавируса является двухкомпонентным, на данный момент в регионе первую прививку получили за один день более 1,5 тысячи ставропольчан, вторую прививку более шести тысяч человек.

Накануне иммунизацию от новой инфекции завершили 743 пациента, их состояние удовлетворительное, побочных эффектов не отмечается.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае медики продолжили выездную работу.
 
Читать MedikForum.ru в