В Дагестане ремонтные работы проведут в кожвендиспансере

В Дагестане ремонтные работы проведут в кожвендиспансере
МедикФорум стало известно, что в регионе ремонт коснётся двух отделений медицинского учреждения.

Так, в министерстве здравоохранения республики пояснили, что запланированный ещё в 2019 году ремонт кожвендиспансера, наконец, сможет быть проведён. Приказом Минздрава РД отделения инфекционной больницы, перенесённые в начале прошлого года в кожвендиспансер, возвращены в трехэтажный корпус Республиканского центра инфекционных болезней по улице Гоголя 43.

Специалисты пояснили, что один из основных ковид-госпиталей постепенно переходит в обычный ритм работы. В медицинском учреждении провели дезинфекцию.

По словам временно исполняющей обязанности министра Дагестана, для лечения пациентов с коронавирусом оставлено сто мест, все остальные возможные места будут перепрофилированы под оказание медицинской помощи людям с кишечными инфекциями, ангиной и другое.

В ведомстве сообщили, что в настоящее время готова проектная документация для проведения ремонтных работ. Специалисты сделают объект соответствующий современным показателям качества оказания медпомощи населению.

Помимо этого в республике проводят конкурс на поиск руководителя Хивской районной больницы.

Новый сотрудник должен обладать рядом качеств и соответствовать критериям отбора. Сейчас на сайте министерства есть перечень документов и критерии, с которыми можно ознакомиться.

Ранее МедикФорум сообщал, что в республике Дагестан открыто отделение для людей, перенесших коронавирус.
Читать MedikForum.ru в