Лекарство избавляет от симптомов COVID-19 за два часа

Лекарства от коронавируса

Экспериментальный лекарственный препарат от коронавируса может избавить от неприятных симптомов в течение двух часов. Он невероятно быстро успокаивает иммунную систему, как показало исследование.
 
Коронавирусная инфекция может тянуться неделями и даже месяцами, как показывают самые тяжёлые случаи, но что если в распоряжении человечества окажется лекарство, способное справиться с болезнью всего за два часа? Это звучит, как научная фантастика, но она может стать реальностью благодаря работе израильских учёных. Они создали экспериментальный препарат, предназначенный для борьбы с симптомами коронавируса у пациентов с критическим состоянием здоровья.
 
Препарат уже вступает в третью фазу клинических испытаний, он показал способность приглушать эти симптомы у подобных больных за считаные часы. Так из 21 пациента, получившего это лекарство, 19 были выписаны из больниц через 6 дней после начала терапии. В группе критических больных не было зафиксировано смертей. Один 49-летний доброволец, получивший экспериментальный препарат, утверждает, что почувствовал «что-то странное» уже через два часа после его приёма. В частности, у мужчины исчез кашель, а дыхание улучшилось. 
 
По словам израильских исследователей, лекарство под названием Allocetra работает за счет подавления цитокинового шторма или гиперреакции иммунной системы на инфекцию, из-за которой в кровь выбрасывается огромное количество клеток цитокинов. Этот шторм перегружает организм и приводит к отказу лёгких, а впоследствии и к смерти. Препарат успокаивает иммунную систему, не давая ей вызвать тяжелые последствия в организме и тем самым спасая человека от смерти, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в