Англичане будут вакцинировать по миллиону человек в день

Ковид в Англии

Призыв "оставаться дома" к жителям Англии снимут уже в следующем месяце. Борис Джонсон собирается разрешить занятия спортом на свежем воздухе.
 
Сегодня во всей Англии распространены наклейки с призывом к защите врачей и соблюдению домашней самоизоляции, но уже со следующего месяца их могут отменить. Премьер-министр Борис Джонсон разрешит гражданам страны выходить на свежий воздух, чтобы заниматься спортом. Великобритания начинает постепенный выход из своего второго общенационального локдауна. Впрочем, ожидаются только первые шаги вроде поездок на работу и домой, занятий спортом или покупки необходимых продуктов.
 
При этом в Великобритании собираются в два раза увеличить количество проводимых прививок - до одного миллиона инъекций в день. Это поможет уже к лету вакцинировать достаточное количество англичан для обретения коллективного иммунитета. К 8 марта, как планируется, ограниченные группы людей могут вновь собираться вместе на природе. Наконец, до конца марта разрешат и другие уличные виды активности, включая игры в гольф и теннис.
 
Количество суточных заражений в стране упала ниже 10 000, существенно сокращаются показатели госпитализаций и смертности. Пока сложно сказать, насколько большую роль в этом играет масштабная вакцинация, поскольку в Англии сохраняются жёсткие карантинные ограничения. Отметим, что на Украине заболеваемость падает также рекордными темпами, хотя ограничений здесь в последние недели не вводили, и ни одной прививки не сделали. Нельзя исключить, что вторая волна просто завершает своё нашествие на Европу, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в