Мертворожденный младенец умер от коронавируса

Младенец

В Израиле сообщается о 29-летней женщине, которая незадолго до родов узнала о положительном тесте на коронавирус. Сам ребенок появился на свет мертворождённым, и вероятно, он скончался от COVID-19, будучи зараженным через плаценту.
 
До сих пор в научном мире ведутся споры о том, передают ли мамы коронавирус детям, находящимся в утробе. Пока твердых доказательств этому получено не было, и вот теперь сообщается о мертворожденном младенце, мать которого имела COVID-19. Весьма вероятно, что он скончался после того, как этот вирус попал в его организм через плаценту, как полагают ученые из Израиля.
 
29-летняя женщина со сроком беременности в 25 недель прибыла в больницу Assuta Hospital города Ашдод в прошлые выходные после того, как в течение двух дней у неё наблюдались лихорадка и другие симптомы коронавируса. Тест показал COVID-19, а тестирование уже после родов мёртвого ребёнка продемонстрировало, что у него тоже имелся этот коварный вирус. Подробности истории сообщает издание Times of Israel.
 
Это первый задокументированной подобный случай в Израиле, да и во всём мире заражения детей через плаценту происходили невероятно редко. Глава отделения инфекционных болезней Assuta Hospital заявил местным журналистам, что плод, скорее всего, получил патоген через плаценту. С очень высокой степенью вероятности ребёнок скончался именно от коронавируса. На памяти этого доктора три мертворождения от женщин, заражённых COVID-19, но у их детей этого вируса выявлено на вскрытии не было. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в