В России необъяснимо умерли 200 тысяч человек

Россияне

Избыточная смертность в 2020 году в нашей стране намного превысила показатели 2019 года. Но власти не могу официально объяснить, с чем это связано. 

Россия гордится относительно низкими показателями смертности от коронавируса в расчете на 100 тысяч граждан, особенно если сравнивать с такими развитыми и богатыми странами, как США, Великобритания и Италия. Но в 2020 году в России умерло на 323 802 человека больше, чем в 2019. При этом, по утверждению вице-премьера Татьяны Голиковой, на долю собственно коронавируса приходится 31% от этих показателей. Отчего же скончались оставшиеся 206 тысяч россиян? Официального объяснения этому нет, а в западных СМИ не сомневаются, что они тоже стали прямыми или косвенными жертвами пандемии, которых туда не прибавляют, дабы не испортить статистику. 

Действительно, в некоторых регионах необъяснимая избыточная смертность поражает воображение. К примеру, в Чечне она выросла на 44%, в Дагестане на 40%. В Татарстане только 562 смерти из избыточных 11 585 отнесли к коронавирусу. Но отчего умерли оставшиеся 95,1% или 11 тысяч? Аналогичная картина наблюдается и в ряде других регионов. В целом, сотни тысяч россиян в 2020 году умерли... абсолютно необъяснимо. Росстат никак не хочет рассказать, какие такие недуги помимо ковида выкосили столько наших сограждан. А независимые демографы уверены, что подавляющее большинство действительно скончалось от коронавируса, но власти не спешат скорректировать цифры, как пишет Forbes.

Для примера, в США в 2020 году отмечалась дополнительная смертность помимо коронавируса только от пневмоний. Конечно, несколько месяцев в России была нарушена привычная система оказания медпомощи, но вряд ли именно это убило дополнительно 206 тысяч человек. Росстат обещает уточнить информацию к середине июня. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в