Из-за карантина полностью исчез грипп

Грипп

Жёсткие карантинные ограничения почти истребили грипп на территории Англии. В этом регионе в течение целого года не зафиксировано ни одного случая вирусной болезни, так как люди соблюдают социальную дистанцию.
 
На календаре окончание зимы, и это сезон гриппа, но на территории Англии за январь и февраль не было зафиксировано ни единого случая данной вирусной болезни. Вполне возможно, что грипп полностью исчез из-за введенных в этой стране жёстких карантинных ограничений в связи с профилактикой коронавируса. Напомни, что грипп и COVID-19 распространяются одинаково - воздушно-капельным путём.
 
В Public Health England не зарегистрировано случаев вируса гриппа в течение 2021 года, хотя медицинские эксперты продолжают мониторить ситуацию и проводить тесты. Именно сейчас должен отмечаться пик сезона гриппа. Но это не значит, что жители страны полностью истребили данную болезнь. Она, скорее всего, всё-таки поражает людей, но они не попадают в сферу внимания медиков. Так, лишь четыре человека, попавшие в больницы Англии с начала 2021 года, оказались больны гриппом. За тот же самый период 2020 года еще до начала пандемии коронавируса таковых было 74 человека.
 
Длительное время ученые говорили, что одна пандемия может усилить другую, а поэтому людям нужно обязательно проводить прививки от гриппа, чтобы не заболеть одновременно этим вирусом и COVID-19. Но оказалось, что между вирусами осуществляется межвидовая борьба. И более сильный COVID-19 просто вытеснил грипп. Во многих других странах, включая и Россию, также отмечается беспрецедентное снижение количества случаев гриппа, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в