Заболеваемость COVID-19 в Великобритании продолжает снижаться

Коронавирус в Англии

Количество заболевающих коронавирусом в еженедельном исчислении на территории Великобритании упало на 17%. При этом смертность сократилась в еженедельном исчислении на 29% - до самого низкого уровня с сентября прошлого года.
 
Заболеваемость коронавирусом в Великобритании продолжает сокращаться до показателей, которых здесь не наблюдали с сентября прошлого года. А это усиливает давление на Бориса Джонсона, от которого требуют немедленно изложить план по выводу страны из карантина. Так, сегодня министерство здравоохранения зарегистрировало всего 9 985 заболевших - на 17% меньше, чем в прошлый четверг. Скончались от коронавируса 323 человека за сутки - на 29% меньше, чем неделей ранее.
 
Почти 450 000 британцев вчера получили вакцину от коронавируса, а общее количество привитых составило 18,7 млн человек (для сравнения, в России – всего 4 млн). Степень чрезвычайной ситуации понижена до четвертого уровня, в этой градации 5-й уровень является наивысшим показателем, требующим тотального карантина. Хотя власти Великобритании признают, что непосредственная угроза для общественного здравоохранения исчезла, страна всё же не победила пандемию окончательно. Поэтому о выигрыше в войне говорить рано.
 
Вот по этой причине премьер-министр снова отказался облегчить существующие в стране ограничения. Своим упрямством Борис Джонсон вызывает сильное раздражение общества, поскольку от карантина страдают все - и простые граждане, и крупные компании. В прошлом году такую же ненависть Джонсон провоцировал, когда очень долго тянул с введением общенационального карантина. Тогда подсчитали, что если бы он объявил его всего на неделю раньше, это бы спасло тысячи жизней, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в