Вернувшиеся в школы дети увеличили заболеваемость в Великобритании

Вернувшиеся в школы дети увеличили заболеваемость в Великобритании

На территории Великобритании вновь отмечается повышение показателей суточной заболеваемости коронавирусом, в еженедельном исчислении эта цифра уже достигла 31 тысячи человек в день. Суточная смертность также выросла на 10% и составила 203 случая за день, а вот количество госпитализаций снижается. 
 
Коронавирусный кризис в Великобритании снова набирает обороты, о чём свидетельствует суточная заболеваемость, которую измеряют в еженедельном исчисление. Местные эксперты выводят среднесуточный показатель за последние 7 дней и сравнивают его с аналогичным показателем за предыдущую неделю. Теперь он растёт четвёртый день подряд, и это связывают с возвращением детей в школы. За истекшие сутки на территории Великобритании заразилось 31 564 человека, что на 18,5% больше, чем в прошлый вторник, когда эта цифра составила 26 628 человек. 
 
Перед прошлой субботой заболеваемость падала целых 9 дней подряд, и многие предположили, что на Туманном Альбионе сказывается эффект всеобщей вакцинации. Однако эксперты предупреждали, что возвращение детей в классы обязательно спровоцирует новый рост заражений. К сожалению, вместе с ним увеличиваются и показатели смертности. Умершими от коронавируса в Великобритании считаются люди, которые уходят из жизни в течение 28 дней после установки положительного диагноза. 
 
За последние сутки на территории страны умерло 203 человека, что на 9,7% больше, чем в прошлый вторник, когда скончались 185 британцев. Но уровень госпитализаций продолжает снижаться. В прошлый четверг доставка в больницы понадобилась 861 новому пациенту, что на 20% меньше чем неделей ранее, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в