Сотрудники ставропольского УФСИН стали донорами

Сотрудники ставропольского УФСИН стали донорами
МедикФорум стало известно, что двадцать три добровольца из УФСИН Российской Федерации по Ставропольского краю стали донорами в центре переливания крови.

Как рассказали в ведомстве, в сдаче крови приняли участие как молодые сотрудники, так и опытные. Среди которых был почётный донор-сотрудник, сдававший в общем количестве кровь сорок три раза.

– Чтобы спасать жизни - не нужно быть особенным, занимать большой пост, иметь высокий социальный статус. Ты можешь быть простым человеком. Просто стань донором, - прокомментировала акцию председатель молодёжного совета УФСИН Екатерина Штепа.

Специалисты рассказали, что считают донорство важной чертой гражданской ответственности, к тому же, процедура не требует много времени.

Помимо этого в министерстве здравоохранения Ставропольского края поделились, что в местном онкологическом диспансере появилось новое медицинское оборудование. Его удалось приобрести в рамках регионального проекта в сфере здравоохранения.

К слову, медики уже успели провести с помощью нового лазера оперативное вмешательство, которое прошло успешно. К слову новая медтехника снабжена микроскопом, с помощью которого можно рассмотреть границы новообразования, а также не задеть здоровые, не поражённые болезнью, ткани.

Из-за температуры, которую даёт лазер, рана во время операции заживает быстрее, впоследствии становится незаметной. По словам специалистов ведомства, аппарат стоит примерно шестнадцать миллионов рублей.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае в одной из станиц построят дорогу к больнице.
Читать MedikForum.ru в