Более 15% родителей не хотят прививать детей от коронавируса

Вакцинация от коронавируса

В Великобритании каждый шестой родитель ребенка моложе 5 лет откажется от проведения ему прививок против коронавируса. Папы и мамы с подозрением относятся к вакцинации, как показывают данные.
 
Офис национальной статистики опубликовал информацию, которая показывает подозрительное отношение родителей дошкольников к масштабной вакцинации, которая проводится в стране. Хотя в настоящий момент прививки делают гражданам старше 50 лет, не исключено, что к осени дело дойдет и до детей. Но уже сейчас известно, что каждый шестой родитель или чуть более 15% пап и мам малышей до 6 лет откажутся от проведения прививок. При этом среди родителей старших детей число «отказников» приблизительно в два раза меньше.
 
Эксперты в области статистики подсчитали, что наибольшую подозрительность демонстрируют родители моложе 30. Ожидается, что самим англичанам в этом возрасте прививки предложат к концу июля. Сейчас власти страны активно работают над тем, чтобы увеличить скорость прививочной кампании и вовлечь в неё представителей этнических меньшинств из беднейших районов, так как они тоже проявляют изрядное упрямство.
 
Отчёт Офиса национальной статистики основывается на крупномасштабном социологическом исследовании, проведенном в прошлом месяце. Оно также показало, что 44% чернокожих обитателей Великобритании с большей степенью вероятности откажутся от вакцинации. Среди азиатов пока упрямство в отношении вакцин проявляют 16% жителей страны, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в