73% умерших от COVID-19 имели лишний вес

Лишний вес

Исследование показало, что более 73% американцев, скончавшихся от коронавируса, имели лишний вес или ожирение. Это очередное подтверждение того, что лишние килограммы крайне опасны для здоровья.
 
Имеющие лишний вес или ожирение американцы составили более 73% всех жертв COVID-19, как показывает информация Центров по контролю и профилактике заболеваний. На долю пациентов с ожирением приходится почти половина всех смертельных случаев госпитализированных больных. Эти цифры почти совпадают с общим количеством представителей американского общества, имеющих нездоровые показатели веса. На сегодняшний день 74% американцев имеют лишние килограммы, а 43% или почти половина населения страны уже страдает от ожирения.
 
Всемирная организация здравоохранения сообщает, что 90% всех смертей от коронавируса произошли в странах, где половина населения страдает от ожирения. И еще одно исследование продемонстрировало, что две трети госпитализаций из-за коронавируса были связаны с четырьмя характерными состояниями, и одним из них является ожирение. Во многих государствах люди с ожирением имеют приоритетное право на получение прививок от коронавируса.
 
Всё большее количество данных свидетельствует о том, что если бы американцы следовали здоровому образу жизни в плане питания и физической активности, то в этой стране не отмечались бы самые высокие показатели смертности от COVID-19 во всём мире. Отметим, что крайне высокая летальность в западноевропейских странах, по мнению экспертов, связана с большим количеством глубоко пожилых людей. К примеру, в России или на Украине просто нет такого количества граждан старше 85 и 90, сколько их имелось в Италии или Великобритании. Наши соотечественники до такого возраста доживают крайне редко, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в