Сертификаты вакцинации всё-таки будут внедрены

Ковид паспорта

Власти Евросоюза практически согласовали выпуск так называемых цифровых пропусков, которые позволят посещать популярнейшие курорты людям, прошедшим вакцинацию. Также подойдёт и сертификат о наличии в организме антител, которые появляются после того, как человек переболел.
 
Власти Евросоюза вчера подтвердили, что отпускники смогут посещать европейские страны, если предъявят паспорт о вакцинации. Технологические компании в настоящее время заняты разработкой цифровых сертификатов, которые должны быть защищены от подделок и обладать достаточной степенью безопасности. Также они будут относиться и к жителям стран, не входящих в Евросоюз и желающих посетить какие-либо государства вроде Испании, Греции или Кипра. Отметим, что пока в Евросоюз будут пускать только обладателей паспортов вакцинации, которые прошли через уколы одобренных в ЕС препаратов.
 
Что касается нашего «Спутник V», то его одобрение ожидается не ранее мая. Представители РФПИ передали все необходимые документы для рассмотрения в Евросоюз, но эта процедура длится достаточно долго. Некоторые европейские страны уже начали использовать нашу вакцину, к ним относятся Сербия и Венгрия, а в Италии, Австрии и даже Франции готовы начать не только применять «Спутник V», но и производить его. Подходящие фармацевтические мощности уже имеются, и эти страны настоятельно просят Евросоюз поскорее дать добро российскому препарату.
 
Высокая эффективность «Спутник V» подтверждена авторитетными экспертами, которые рецензировали публикацию о результатах третьей фазы исследования в международном журнале The Lancet. Отметим, чтобы в самой России идею ковидных паспортов пока официально не поддерживают. Однако логично предположить, что прошедшие через вакцинацию люди безопасны для окружающих, а поэтому их можно пропускать на курорты и не требовать прохождения длительной самоизоляции. Уже в ближайшее время для вакцинированных откроются курорты Таиланда, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в