На Америку набросился «вирус-монстр»

Ковид в США

Эпидемиологи предупреждают, что Америка оказалась «в пасти у вируса-монстра», также именуемого «британским штаммом» COVID-19. Сегодня он доминирует в стране, на его долю приходится каждая третья заболеваемость коронавирусом во Флориде, Мичигане и Нью-Джерси.
 
Новый вариант коронавируса, получивший название «британский штамм», теперь стал доминирующим в США. По мнению местных врачей, это означает неизбежность уже четвертой волны. В 49 из 50 штатов зарегистрировано не менее 11 569 случаев заболевания этим вирусом за сутки. Такие данные приводят эксперты Центров по контролю и профилактике заболеваний.
 
Так, на территории штата Флорида, куда недавно устремились тысячи желающих провести здесь весенние отпуска, зарегистрировано наивысшее количество заражений новым штаммом. В этом скорбном списке вслед за Флоридой идёт Мичиган, где также отмечается всплеск заражений. К этим двум штатам можно прибавить и Нью-Джерси, и на долю «британского штамма» приходится 34% всех подтвержденных случаев заражений в этих регионах.
 
В нескольких европейских государствах уже ввели новые жесткие ограничения из-за наступления «британского штамма». По мнению эпидемиолога доктора Майкла Остерхолма, Америка является следующей на очереди, и вопрос не в том, произойдёт это или нет, а когда это произойдет. Новый всплеск здесь неминуем, и сколько бы политики не пытались этого отрицать, подобное им не поможет. Остерхолм из Университета Миннесоты предсказал, что страна движется прямо «в пасть нового вируса-монстра», пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в