Ветераны Великой Отечественной войны Дагестана вакцинировались от COVID-19

Ветераны Великой Отечественной войны Дагестана вакцинировались от COVID-19
МедикФорум стало известно, что в республике стартовало проведение добровольной вакцинации от новой коронавирусной инфекции среди пожилых и маломобильных людей в их домашних условиях.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, участковые врачи проводят медицинские осмотры ветеранов, которые в силу ряда причин не могут выходить из дома, после проверки их здоровья, проводится иммунизация.

Такая практика была использована и для специфической защиты от COVID-19 ветеранов Великой Отечественной войны. В Каспийске сотрудниками поликлиники участники тех давних страниц истории нашей страны были иммунизированы, за ними установлено динамическое наблюдение специалистов. Пожилые люди перенесли иммунизацию хорошо, каких-то побочных действий не отмечалось.

Одна из пожилых женщин была приятно удивлена заботой медиков и поблагодарила их за работу, особенно в такой непростой период.
В регионе иммунизированы от коронавируса более сорока восьми тысяч жителей. И работа активно продолжается в этом направлении.

Помимо этого в управлении Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской республике специалисты выявили, что в республиканский детский сад один из поставщиков поставлял просроченный творог.

В ведомстве поделились, что поступившая продукция была реализована спустя полгода, после того как срок годности творога истёк.
По данному факту было возбуждено административное дело.

Ранее МедикФорум сообщал, что малоинвазивные методы лечения внедрили в одной из дагестанских больниц.
 
Читать MedikForum.ru в