В Дагестане поздравили ветеранов ВОВ

В Дагестане поздравили ветеранов ВОВ
МедикФорум стало известно, что патриотическая акция прошла в республике перед праздничным днём 9-го Мая, в которой приняла участие и министр здравоохранения региона.

Как рассказали в профильном ведомстве, из-за распространения новой коронавирусной инфекции, которая в республике ещё имеет место быть многие ветераны не могут посетить праздничные мероприятия, а, следовательно, для них организовали парады прямо недалеко от их дома.

– Наша основная задача и наш долг сегодня позаботиться о каждом ветеране, окружить их вниманием и заботой, дойти до каждого участника войны, чтобы поздравить с Днем Великой Победы и поблагодарить за героизм и  подвиг, – отметила Татьяна Беляева.

Как пояснили специалисты, были проведены мероприятия, которые пришлись по душе разным поколениям.

Министр здравоохранения Дагестана обратила внимание, что все мы, потомки, в большом и неоплатном долгу перед ветеранами.

Помимо этого в регионе прошёл медицинский форум, на котором встретились профильные специалисты. Кистевые хирурги из разных регионов в течение нескольких дней обменивались опытом, новыми методиками работы.

Как рассказал представитель республики, сейчас в регионе есть множество проблем у пациентов в области травматологии и ортопедии. Это узкое направление будет приятно встречено в регионе, необходимо для лечения местных жителей, нуждающихся в проведении операций на кисти рук.

Ранее МедикФорум сообщал, что попытки передачи наркотических веществ ставропольским заключённым были пресечены.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в