Врачи из КЧР провели имплантацию аортального клапана

Врачи из КЧР провели имплантацию аортального клапана
МедикФорум стало известно, что медики Северо-Кавказского федерального округа под руководством заведующего отделением сердечно-сосудистой хирургии провели оперативное вмешательство на сердце пациенту.

Как пояснили в министерстве здравоохранения Карачаево-Черкесской республики, специалисты выполнили выполнена транскатетерную имплантацию аортального клапана CoreValve Evolut PRO пациенту с критическим стенозом аортального клапана. 

Оперативное вмешательство, по словам докторов, прошло отлично, а состояние пациента больницы оценивается как стабильное.

Также в министерстве здравоохранения Чеченской республики рассказали о том, что новые места для медицинских специалистов обустраивают в республике. Так, места для работы по последнему слову техники обустроили для двадцати специалистов. На рабочем компьютере установлена специализированная программа, включая и по защите персональных данных.

Теперь, по словам специалистов ведомства, каждодневная рутинная работа с документами будет проходить быстрее, осуществляться через компьютерную цифровую систему.

Данное преобразование удалось выполнить благодаря реализации национальных и региональных проектов в сфере здравоохранения. Соответственно повышается и качество медицинского обслуживания пациентов.

Замглавного врача больницы в Грозном рассказал, что рабочие места сейчас распределяются по разумной схеме, а сами медики большее количество времени уделяют пациентам медицинского учреждения, решая их проблемы со здоровьем, экономя время на ручное заполнение документов.

Ранее МедикФорум сообщал, что в краевом центре Ставропольского края запланировали субботник.
 
Читать MedikForum.ru в