В ещё одной больнице Дагестана поставили КТ-аппарат

В ещё одной больнице Дагестана поставили КТ-аппарат
МедикФорум стало известно, что в медицинском учреждении Магарамкентского района установили за счёт бюджета республики современный компьютерный томограф.

Как показала пандемия новой коронавирусной инфекции, медучреждения нуждаются в новом и современном оборудовании, в том числе и компьютерных томографов для проведения обследования пациентов.

Так, заместитель министра Дагестана Салман Ахмедов рассказал, что установка такого оборудования является значимым событием. КТ-аппарат имеет новое программное обеспечение и послужит для обследования не только местных жителей района, но и для тех, кто проживает неподалёку. 

– Жители нашего и соседних районов могут теперь бесплатно проходить компьютерную томографию у нас в районе. Это огромная помощь для людей. Это большой подарок для нас», - сказал глава района Фарид Ахмедов.

В ведомстве пояснили, что медик, который будет работать на этом оборудовании уже обучен и готов приступить к выполнению обязанностей. На аппарате смогут выявлять пневмонию и ряд других заболеваний.

Помимо этого сегодня в Ставропольском крае открылось голосование на выбор объектов для благоустройства на будущий год. Они предусмотрены реализацией проектов в сфере комфортной городской среды. Онлайн выбор жители смогут сделать вплоть до конца мая.
Так от Ставрополья есть восемьдесят пять территорий, которые так или иначе нуждаются в благоустройстве и реконструкции со стороны местных властей. Теперь выбор сделают жители на портале государственных услуг.

Ранее МедикФорум сообщал, что в министерстве здравоохранения Ставропольского края прокомментировали послание Владимира Путина.
Читать MedikForum.ru в