3 млн индийцев заболевают ковидом каждый день

Ковид в Индии

Реальная заболеваемость коронавирусом в 10 раз выше официальной в Индии. По мнению экспертов, ежедневно здесь заболевает ковидом по 3 млн человек в день. 
 
По официальной статистике, ежесуточно на территории Индии коронавирусом заражаются около 400 тысяч человек. Так, за истекшие сутки было зарегистрировано 386 452 инфекции. Однако эксперты полагают, что эти цифры очень сильно занижены, и реальная ситуация намного хуже. Подлинные цифры могут быть в 10 раз выше, причём не только по заболеваемости, но и по смертности. Следовательно, каждый день в Индии заражается более трех миллионов человек, а умирает по 30 000. 
 
Официальная статистика по смертности за истекшие сутки зарегистрировала 3 498 случаев - более чем в 7 раз больше рекорда, который был установлен в начале апреля прошлого года. Но даже индийские врачи убеждены в том, что информация от местного Минздрава сильно занижена. Во многих случаях учитываются только пациенты, которые умирают в больницах, но огромное количество индийцев туда пробиться не могут, они уходят жизни дома или прямо на улицах в ожидании госпитализации. 
 
Множество пациентов с ковидом лежат прямо на скамейках рядом с переполненным больницами, и в нескольких сотнях метрах от этой печальной картины продолжаются матчи индийской Премьер-лиги по крикету. Власти почему-то решили не останавливать эти соревнования, которые собирают огромное количество зрителей, продолжающих заражать друг друга. Таково индийское отношение к пандемии, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в