Реальная смертность в Индии может перевалить за 1,6 млн человек

Реальная смертность в Индии может перевалить за 1,6 млн человек

Какова реальная летальность от коронавируса на территории Индии? Эксперты полагают, что здесь может умереть не менее 1,6 миллиона человек, что вызвано крахом системы здравоохранения.
 
Подлинная смертность от коронавируса в Индии может составлять свыше 1,6 млн человек, а не те 310 000, о которых сообщается официально. На прошлой неделе в этой стране регистрировали по 4 529 смертей от коронавируса в сутки. Ни одно другое государство не регистрировало такой летальности даже в самые темные периоды пандемии.
 
И вот теперь анализ New-York Times предполагает, что подлинные цифры смертности могут не менее чем в два-три раза превосходить официальную статистику и сейчас составлять свыше 600 000. При этом авторы статьи считают итоговый показатель в 1,6 млн смертей «оптимистичным». Ну а при самом худшем повороте событий он может достигнуть 4,2 млн.
 
Для сравнения, на территории России сегодня было зарегистрировано свыше 400 умерших, а в Великобритании - только 9 смертей. Уже скоро Россия обгонит Туманный Альбион по количеству жертв коронавируса. В Британии зарегистрировано 127 000 умерших, а в России их уже 119 тысяч, а через каждые два-три дня эта цифра увеличивается еще на тысячу. В США зарегистрировано 590 000 смертей, и считается, что эта цифра также сильно занижена. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в