Через портал госуслуг на вакцинацию записалось более миллиона россиян

Портал госуслуг

Единый портал госуслуг для записи на вакцинацию был использован гражданами Российской Федерации более одного миллиона раз. Такие данные сообщил прессе заместитель главы кабинета министров России Дмитрий Чернышенко.
 
Чиновник в целом проанализировал активность использования очень удобного приложения в прошлом году. В частности, только через этот портал было получено свыше 230 миллионов государственных услуг, и показатели 2019 года в этом плане были превышены на 50%. 28 млн раз россияне обращались за выплатами на детей, за больничными листами -16,8 миллион раз, а безработные регистрировались через портал 4,5 млн раз.
 
Портал госуслуг также зарегистрировал чуть более одного миллиона заявлений на вакцинацию. Отметим, что делать это с помощью данного онлайн-инструмента крайне полезно, так как впоследствии на этом же портале, если скачать мобильную его версию на смартфон, появится электронный сертификат о вакцинации. 
 
А если человек загрузил на Портал госуслуг данные своего иностранного паспорта, то этот сертификат там будет опубликован автоматически и на английском языке. Целый ряд стран уже принимает российских туристов с подобными ковид-паспортами, позволяющими не проходить через самоизоляцию и не предъявлять результаты отрицательных тестов на коронавирус. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в