Великобритания выходит из карантина

Английский паб

Для миллионов жителей Великобритании 17 мая началась новая старая жизнь, в которой они могут возобновить прежние привычки. Так, помещения ресторанов, пабов и даже домов друзей вновь открываются для всех желающих.
 
В ближайшее время миллионы галлонов пива будут выпиты в многочисленных английских пабах. 17 мая Великобритания выходит из жёсткого карантина, и хотя в ближайшие две недели её ждут ливни и грозы, люди однозначно отправятся на прогулки. Отныне они имеют право посещать помещения пабов, ресторанов, фитнес-центров, музеев, спортивных заведений и тому подобное. До вчерашнего дня заведения общепита могли обслуживать посетителей только на улицах или на вынос.
 
Хотя теперь Туманному Альбиону из-за проливных дождей обещают наводнения, люди радуются. Полноценно заработали аэропорты, назначены сотни рейсов в другие страны, готовые принимать британских туристов, имеющих сертификаты о вакцинации. Страна очень долго ждала этого момента, и многие британцы готовы, что называется, сорваться с катушек. Врачи уже просят не радоваться слишком сильно и не налегать на горячительные напитки, а поездки за границу планировать осторожно.
 
При этом власти подчеркивают, что об окончательном отказе от всех карантинных ограничений не может быть и речи. Страна рискует столкнуться с мутировавшими версиями коронавируса, пришедшими из Индии, Бразилии или Южной Африке, которые потребуют новых жестких мер. Впрочем, кажется, что британцы не выдержат нового карантина, ведь прежний с небольшими интервалами продолжался более 420 дней, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в