В Англии новые минимумы смертности от коронавируса

Лондон

Достигшая коллективного иммунитета Великобритания фиксирует на своей территории новые приятные рекорды по минимальным отметкам смертности. За неделю на территории Англии и Уэльса показатели смертности упали более чем на треть, как показывает официальная статистика.
 
Офис национальной статистики Англии и Уэльса опубликовал данные, которые показывают, что на двух этих территориях Великобритании на долю коронавируса сегодня приходится лишь каждая 60-я смерть. Это минимальные значения за период с сентября прошлого года. Последний раз такие показатели смертности от COVID-19 фиксировались в течение недели, которая закончилась 11 сентября 2020 года.
 
И вот теперь в течение недели, закончившейся 7 мая, на территории Англии и Уэльса скончались 129 человек с ковидом. Для сравнения, в России каждый день от коронавируса умирает около 400 человек, эти цифры остаются почти неизменными, как бы это печально ни выглядело. Из 129 только 94 умерли именно от коронавируса, а смерть оставшихся пришлась на долю других заболеваний. В их случае ковид лишь резко ухудшил течение болезней. 
 
Англия может похвастаться блестяще проведенной кампанией вакцинации населения. За считанные месяцы прививки сделали свыше 60% взрослых жителей Великобритании, и еще 10% перенесли коронавирус в прошлом. Следовательно, более 70% взрослых британцев уже имеют защитные антитела, страна обрела коллективный иммунитет, и 17 мая многие неприятные для британцев ограничения вроде посещений пабов, ресторанов или кинотеатров были отменены, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в