Недельная смертность в Англии и Уэльсе достигла пика с марта

Недельная смертность в Англии и Уэльсе достигла пика с марта

Смертность в еженедельном исчислении на территории Англии и Уэльса достигла отметок, которые отмечались в марте. Безрадостную информацию публикует Офис национальной статистики. 
 
Количество скончавшихся от коронавируса людей за одну неделю в Англии и Уэльсе достигло мартовских показателей, как показывает официальная статистика. За прошлую неделю в сертификатах о смерти 571 человека в качестве основной причины был упомянут коронавирус. Это на 8% больше, чем за предыдущие 7 дней. Особо отметим, что речь идет о смертности от коронавируса только жителей Англии и Уэльса. В состав Великобритании входят также Шотландия и Северная Ирландия, но они в эту статистику не попали. 
 
Последние цифры показывают, что ситуация с заболеваемостью и смертностью на территории Туманного Альбиона продолжает ухудшаться. Последний раз за неделю в Англии умирало 719 человек 26 марта, и с тех пор эта цифра постоянно значительно снижалась. Тогда в конце марта фиксировался конец второй волны, а на большей части территории Великобритании продолжал действовать жёсткий локдаун. 
 
Нынешняя статистика показывает, что коронавирус привел к каждой восемнадцатой смерти за прошлую неделю. И хотя в стране отмечается пятимесячный максимум по летальности, уровень роста смертности от коронавируса всё-таки замедляется. Так, увеличение этого показателя на 8% за прошлую неделю было самым низким за последние два месяца. Ну а смертность всё равно намного уступает тем пиковым отметкам, которые имели место во время первой и второй волн, что является следствием вакцинации. Если в Англии и Уэльсе за неделю скончался 571 человек, то в России сегодня за один день (!) почти 800, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в