В Англии - худшая вспышка коронавируса во всей Европе

В Англии - худшая вспышка коронавируса во всей Европе

Туманный Альбион столкнулся с самыми мрачными показателями заболеваемости коронавирусом во всей Европе из-за быстрого распространения индийского штамма. И это несмотря на масштабные успехи в деле вакцинации населения.
 
Великобритания теперь имеет самый высокий показатель суточного заражения коронавирусом в Европе, оттеснив с первого места даже Испанию, как показывает статистика ученых из Оксфордского университета. Речь идет не о общем количество заболевших, а о числе заражающихся на 1 млн жителей. Эта цифра в Великобритании теперь составляет 107,3 человека, в среднем, ежедневно.
 
На протяжении нескольких месяцев Великобритания оставалась одной из наименее пострадавших от третьей волны ковида стран на континенте за счёт быстрой вакцинации. В Великобритании за рекордный срок вакцинировали более 60% взрослого населения, и это в тот момент, когда европейские страны накрывала третья волна. Но теперь на Туманном Альбионе вспышка ультра-заразного «индийского варианта» коронавируса, из-за чего заболеваемость снова начала расти. В результате, премьер-министр Борис Джонсон принял решение отложить на месяц снятие основных коронавирусных ограничений.
 
Сейчас Великобритания обгоняет все 43 других европейских страны по статистике. На втором месте по показателям Испания, где зафиксировано 104,6 случая заражения на миллион жителей. На третьем Латвия (92,1), затем идет Андорра (90,6). Далее следуют Беларусь (89,77) и Россия (85,7). Наконец, за ними идут Дания (78,36), Нидерланды (77,19) и Швеция (76,3), а вот в Италии, которая когда-то была эпицентром европейской вспышки коронавируса, показатель составляет всего 28,5 заболевающих на 1 млн, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в