Для диагностики заболеваний у юных жителей Ставрополья приобрели томограф

Для диагностики заболеваний у юных жителей Ставрополья приобрели томограф
МедикФорум стало известно, что в региональной детской больнице обновили медицинское оборудование в рамках реализации национального проекта в сфере развития и совершенствования здравоохранения.

Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, новый магнитно-резонансный томограф, который позволит проводить исследования здоровья детей, во время операционных вмешательств, находящихся под наркозом. Ещё был приобретен специальный экран, на котором показывается состояние юных пациентов, находящихся в реанимации.

Раньше такие сложные исследования в детской краевой больнице не выполнялись. Пациентов для этого приходилось отправлять в другие медучреждения, что представляло серьезную сложность. Например, в тех случаях, когда МРТ требовалось провести младенцам, малышам реанимационного отделения или детям с онкозаболеваниями, которые часто находятся в тяжелом состоянии и малотранспортабельны.

Сейчас новое медицинское оборудование подключено и используется в работе. Уже более двухсот детей прошли это медицинское исследование.

В рамках национального проекта проходит дооснащение медучреждений, достраиваются новые корпуса детских больниц и так далее.

Ранее МедикФорум сообщал, что для ставропольцев, которые переболели коронавирусом, сделают углубленную диспансеризацию.
 
 
Читать MedikForum.ru в