Для ставропольцев, которые переболели коронавирусом, сделают углубленную диспансеризацию

Для ставропольцев, которые переболели коронавирусом, сделают углубленную диспансеризацию
МедикФорум стало известно, что в Ставропольском крае как и по всей стране указом президента с первого июля будет проводиться специальная диспансеризация для людей, которые перенесли заболевание новой коронавирусной инфекцией. 

Как рассказали в управлении по информационной политике правительства Ставрополья, председатель федерального правительства подписал перечь медицинских обследования для населения после COVID-19.

Углубленная диспансеризация будет проходить в два этапа. Первый включает семь исследований. Это общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом (сатурация), тест с 6-минутной ходьбой, спирометрия, рентген грудной клетки, прием терапевта. Также к этому списку добавится анализ на определение концентрации D-димера в крови, помогающий выявить признаки тромбообразования. Все эти обследования можно будет пройти за один день.

Специалисты сообщают, что такое обследование поможет медицинским работникам определить возможные хронические заболевания. Так же, если будут обнаружены заболевания у человека, то его направят на дополнительное обследование и, возможно, лечение.

В краевом министерстве здравоохранения рассказали, что пациенты, перенёсшие коронавирус, смогут пройти диспансеризацию в сорока пяти медицинских учреждениях. Медики будут вести рабочий приём каждый день, включая выходные дни. В регионе в настоящее время перенесли заболевание прядка пятидесяти шести тысяч человек.

Ранее МедикФорум сообщал, что продуктовый бренд внедрят в Ставропольском крае.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в