В ещё одном селе Ставрополья медпомощь станет доступнее

В ещё одном селе Ставрополья медпомощь станет доступнее
МедикФорум стало известно, что в регионе идёт реализация проектов сфере модернизации первичного звена здравоохранения, так специалисты сделают доступной помощь в селе Греческом.

В управлении по информационной политике правительства края со ссылкой на местное министерство здравоохранения рассказали, что медработники минераловодской больницы получили новый автомобиль. Он будет предназначен для выездов в село, в случаях, когда нужна экстренная и плановая помощь пациентам. Авто оборудовано всеми необходимыми принадлежностями.

Несколько лет назад в этой местности появился медицинский пункт, а теперь с получением автомобиля и вовсе можно сказать, что тысяча человек из этого села будут обеспечены качественной медицинской помощью.

- Сегодняшнее событие - это практически завершение первого этапа создания доступной первичной медико-санитарной помощи нашим пациентам, - отметила главный врач ГБУЗ СК «Минераловодская районная больница» Ирина Ершова.

Также специалисты пояснили, что не так давно ещё три автомобиля были переданы в это медицинское учреждение, к ним предъявлены соответствующие задачи по выездам медработников к пациентам на дом и их транспортировке в больницу при необходимости.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае аритмию будут лечить новыми методами.
 
Читать MedikForum.ru в