В Дагестане увеличивается коечный фонд для COVID-пациентов

В Дагестане увеличивается коечный фонд для COVID-пациентов
МедикФорум стало известно, что региональным министерством здравоохранения принято решение об увеличении числа мест для пациентов с новой коронавирусной инфекцией из-за ухудшения эпидемиологической обстановки.

В ведомстве пояснили, что республиканская больница восстановительного лечения снова будет принимать на лечение пациентов с коронавирусом. Так же и ряд других дагестанских медицинских учреждений возобновят приём людей с этим заболеванием.

В вышеупомянутой больнице сейчас есть более двухсот мест, которые подключены к кислороду, есть и другое необходимое оборудование и лекарственные препараты для лечения коронавируса. В прошлом году в рамках проекта по реализации стратегии в сфере здравоохранения закупили компьютерный томограф. Это медицинское оборудование стало незаменимым и важным в период пандемии. По его исследованию возможно понять наличие пневмонии в лёгких пациента.

Специалисты рассказали, что медицинское учреждение за весь период пандемии два раза преобразовывали в ковид-госпиталь и обратно к плановой работе. Там лечение смогли пройти порядка тысячи местных жителей, столкнувшихся с заболеванием COVID-19.

И сегодня, по словам главного врача больницы Нурмагомеда Загайлова, медики готовы к лечению тяжелых случаев течения инфекции. За время пандемии они накопили хороший опыт и знакомы со схемами лечения.

В настоящее время при появлении новых штаммов заболевания медики продолжают борьбу за жизнь и здоровье пациентов.

Ранее МедикФорум сообщал, что на Ставрополье исследуют причину роста сердечных заболеваний.
 
Читать MedikForum.ru в