Приём аспирина снижает смертность от рака

Приём аспирина снижает смертность от рака

Новое исследование показало, что если больные раком принимают аспирин в ходе своей терапии, то риск смерти снижается на 20%. Данную работу проводили ученые из Университета Кардиффа.
 
Ученые из Кардиффского университета провели метаанализ 118 опубликованных наблюдательных исследований с участием 250 000 больных раком. У них были 18 различных типов опухолей. Подробный анализ информации показал, что прием аспирина почти на 20% уменьшает вероятность летального исхода от всех без исключения видов рака.
 
В исследовании говорится, что полученные данные об эффективности и безопасности оправдывают использование аспирина в качестве комплементарного, то есть дополнительного средства лечения широкого спектра злокачественных новообразований, и пациенты должны знать об этом. Результаты исследования опубликованы в ecancermedicalscience. Авторы исследования в последние годы были поражены результатами наблюдений за воздействием аспирина на биологические механизмы, имеющие отношение к раку.
 
Но самое удивительное и потрясающее в том, что аспирин, вероятнее всего, одинаково положительно влияет на организм пациента при всех типах опухолей, а вовсе не при каких-то специфических. Он не только помогает снизить риск смерти, но и уменьшает уровень метастазирования злокачественных новообразований. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в