Великобританию ожидают два миллиона новых заражений

Великобританию ожидают два миллиона новых заражений

Власти Британии должны подготовиться к тому, что в следующие несколько недель после снятия ограничений 19 июля в стране коронавирусом заразятся до 2 млн человек. Однако другие эксперты полагают, что количество инфекций натуральным образом начнет снижаться в августе.
 
Британский кабинет министров призывают приготовиться к наиболее резкому скачку заболеваний в стране, вроде бы достигшей коллективного иммунитета. 19 июля британские власти собираются снять действующие коронавирусные ограничения, это называют Днем освобождения. Однако после того, как от людей перестанут требовать не собираться группами, соблюдать социальную дистанцию и носить маски везде, где это возможно, страну может захлестнуть новая волна заражений. 
 
Эксперты подсчитали, что в следующие несколько недель коронавирус могут выявить более чем у 2 млн человек. Однако даже несмотря на такой пессимистический прогноз День освобождения не собираются переносить или отменять. Без снятия ограничений экономика Великобритании обречена на крах, а люди уже не выдерживают сидеть в локдауне более одного года. Борис Джонсон подтвердил, что страна выйдет из ограничений, вне зависимости от того, сколько сейчас человек заражается в сутки. 
 
Впрочем, некоторые эксперты консультативной группы при британском правительстве SAGE полагают, что уровень заражений коронавирусом в день дойдет до 100 тысяч, но в августе это число начнёт естественным образом снижаться. Ну а на пике заражений количество попадающих в больницы британцев может перевалить через 3 000, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в