В Великобритании новый рекорд по госпитализациям

В Великобритании новый рекорд по госпитализациям

Количество попавших в больницы жителей Великобритании с ковидом впервые с середины марта этого года перевалило за 500 человек в сутки. А число людей с выявленным коронавирусом за истекший день также достигло семимесячного рекорда и составило 35 707.
 
Число госпитализированных жителей Великобритании впервые с середины марта этого года перевалило за 500 человек в сутки, как показала статистика правительства. В цифрах министерства здравоохранения также зафиксировано 35 707 положительных тестов на коронавирус за последний день. Теперь заболеваемость коронавирусом вполне сопоставима с теми отметками, которые наблюдались на пике второй волны в январе 2021 года. А вот смертность на очень низких показателях - всего 29 случаев за сутки, против 740 в России (в 25 раз больше). 
 
Но даже уровень смертности в Великобритании по сравнению с прошлой недели вырос на 7,4%. Хотя вспышка заболеваемости в стране продолжается, появились признаки и того, что она замедляется. Так, семидневный средний показатель роста количества заболевших снижался каждый день на последней неделе. Он составил всего 30,7% в прошлую пятницу. Для сравнения, в пятницу на позапрошлой неделе рост составлял более 74%. Несмотря на увеличение количества госпитализированных, сегодня до 40% пациентов, заражённых вариантом Дельта и нуждающихся в медицинской помощи, в реальности доставляются в больницы по каким-то другим причинам. 
 
А значит, если человек с жалобами на сердце или язву желудка попадает в больницу и получает лечение непосредственного заболевания, а потом у него выявляют «индийский» вариант коронавируса, то его записывают в число госпитализированных именно с ковидом, хотя в реальности, если был у него не было другой болезни, он в больницу бы не попал. В этой связи эксперты призывают не бояться и снимать действующие ограничения, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в