Коронавирус мешает призывной кампании в России

Коронавирус мешает призывной кампании в России

Как сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации, из-за коронавируса более 3,5 тысяч новобранцев не были призваны в ряды вооруженных сил в ходе весеннего призыва. У всех выявили наличие вируса в крови. 
 
Медосмотры накануне весеннего призыва в этом году выявили тысячи случаев коронавируса у потенциальных новобранцев, которые в этой связи получили отсрочку от призыва. Всего за весенние месяцы в ряды вооруженных сил нашей страны было отправлено 134 тысячи молодых людей. Все они проходили через анализы, в том числе, и на предмет наличия COVID-19
 
Отметим, что в российских вооруженных силах весной и летом этого года была проведена обязательная вакцинация, и в армии достигнут коллективный иммунитет. Изначально считалось, что для большинства военнослужащих молодого возраста коронавирус не так опасен, поскольку чаще всего в тяжелой форме он протекает у людей пожилых. Но теперь в России распространяется «индийский» штамм, от которого тяжело болеют и умирают люди не только пожилого, но среднего и даже молодого возраста.
 
Кроме того, все без исключения новобранцы, которые отправились отдавать долг Родине, в срок до 15 июля должны были в обязательном порядке проходить через прививки от коронавируса. Тем самым российская армия являет собой идеальный пример полностью вакцинированного сообщества с коллективным иммунитетом. И уровень заражений здесь минимален, а количество смертей вообще измеряется десятыми долями процента. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в