Нижегородский военком: осенний призыв начинается с учетом норм санбезопасности

солдаты

В Нижегородской области прошло заседание региональной призывной комиссии, где рассмотрели ход вступающей в активную фазу призывной кампании «Осень–2020».
 
– В ходе работы призывной комиссии, как это было в ходе весеннего призыва, особое внимание будет уделено организации медицинского обеспечения с учетом действующих профилактических и ограничительных мер, связанных с предотвращением распространения коронавирусного заболевания
Перед отправкой на сборный областной пункт у каждого призывника будут обязательно бесплатно взяты тесты на COVID-19. Отправка будет осуществляться только после получения отрицательных результатов теста,

 – подчеркнул военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков.
 
Непосредственно на областном сборном пункте уже создан необходимый запас средств индивидуальной защиты.
 
Доставку призывников к месту службы также планируют с учетом повышенных санитарно-эпидемиологических требований, чтобы исключить контакты с посторонними. Обязателен и двухнедельный карантин, который ждет молодое пополнение по прибытии в воинские части.
 
Как сообщил военный комиссар региона, в ходе призывной кампании осенью 2020 года по России будет призвано 128 тысяч человек. Из Нижегородской области планируют призвать в Вооруженные Силы РФ порядка 2 000 новобранцев, в том числе из Нижнего Новгорода – около 700. Они будут направлены во все виды и рода войск ВС РФ, а также в другие войска, воинские формирования и органы.
 
Среди них – элитные воинские части: Президентский полк Федеральной службы охраны, Преображенский и Семеновский полки, воздушно-десантные войска и др. Около 200 нижегородцев пройдут службу в войсках Национальной гвардии России, 20 человек направят в научные роты.
 
Отправку призванных на военную службу планируют начать 20 октября 2020 года.
 
Призывная кампания «Осень-2020» будет продолжаться строго в плановом порядке до 31 декабря 2020 года.
 
В период призыва на военную службу в военном комиссариате области будет работать «Прямая телефонная линия»: (831) 419-79-14. Время работы в будние дни: 9.00 - 13.00 и 14.00 - 17.00.
 
Напомним, ранее МедикФорум рассказал, как нижегородский военком оценил ход весеннего воинского призыва.
Читать MedikForum.ru в