В Ставропольском крае увеличивает число мест для ковид-пациентов

В Ставропольском крае увеличивает число мест для ковид-пациентов
МедикФорум стало известно, что в регионе эпидемиологическая ситуация остаётся сложной, поэтому было принято решение об увеличении числа мест в медицинских учреждениях для пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

На Ставрополье прошло совещание совета по противодействию коронавирусу. Специалисты обговорили, что в регион поступила очередная партия доз препарата для иммунизации населения. Несмотря на то, что в медицинских учреждениях на складах при специальных условиях имеется запас доз вакцин.

На 80% выполнен план вакцинации в Красногвардейском округе. Высокими темпами идет прививочная кампания в Кочубеевском, Минераловодском, Степновском округах. По наблюдениям медиков, в этих территориях сократился прирост пациентов с COVID-19.

Чиновники обсудили, что если темпы по вакцинации будут такими же как и сейчас, то в регионе в скором времени может быть достигнут режим коллективного иммунитета.

Но ежедневно сохраняется прирост заболевших коронавирусом, растёт и число тех, у кого заболевание протекает в тяжёлой форме. Поэтому было принято решение о том, что важно открывать дополнительные койки для пациентов с этими диагнозами, которые нуждаются в помощи врачей в больнице.

Сейчас в медучреждениях есть необходимые лекарственные препараты, кислород.

Ранее МедикФорум сообщал, что чат-бота, информирующего о вакцинации, внедрили в Ставропольском крае.
Читать MedikForum.ru в