Жертва агорафобии умерла от коронавируса

Жертва агорафобии умерла от коронавируса

33-летний мужчина, страдавший от агорафобии, очень хотелось сделать себе вакцину от коронавируса. Но он слишком боялся покинуть пределы дома, из-за чего заразился этим недугом и умер. 
 
Житель Северного Манчестера Брэндон Джонсон страдал от агорафобии или боязни открытых пространств и больших скоплений людей, из-за чего практически никогда не покидал стены своего дома. При этом он очень хотел пройти через вакцинацию от COVID-19, но сделать где-либо вне специализированных центров по проведению прививок пока нельзя. В стране не вакцинируют местных жителей на дому, и именно это стало причиной трагедии. Мужчина заразился коронавирусом и скончался от него, правда, уже в стенах больницы. 
 
Сообщается, что что Брэндон получил возможность сделать себе укол ещё 22 мая, когда начали прививать граждан старше 30. Но мужчина очень боялся толп и загруженных людьми пространств, он не выходил из дома, где проживал со своими родителями. Кстати, именно поэтому для него внедрение жёстких карантинных ограничений почти ничего не значило - он и без того находился на добровольной самоизоляции всю свою жизнь. Однако во время последней недели июня сразу 6 членов его семьи дали положительные тесты на коронавирус. 
 
К сожалению, болезнь не миновала и Брэндона, который почувствовал себя плохо. Причём его состояние здоровья быстро ухудшалось. Всё началось с лёгкой простуды и болей в горле, а потом мужчина утром не смог встать с постели. 4 июля у него начались рвота и диарея, он отказался от пищи. Родные вызвали скорую помощь, несмотря на протесты больного, который боялся уехать из дома. К тому моменту Брэндон уже не мог нормально передвигаться. Его отвезли в больницу, но и там состояние здоровья мужчины постоянно ухудшалось. Даже усилия экспертов в области реаниматологии не помогли, и подключенный к искусственной вентиляции лёгких Брэндон скончался во вторник 13 июля, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в